Непростое решение

купить унитаз напольный

Когда вы решаете купить унитаз напольный или все же подвесной, стоит внимательно отнестись к вопросу. Все привыкли к напольным вариантам, они просты и понятны. Часто смывной бачок и чашу можно приобрести отдельно и обеспечить тем самым быстрый оперативный ремонт без лишних затрат. Бачок находится в непосредственной доступности для регулирования поплавка и системы слива. Если вы решите установить подвесной вариант, стоит иметь в виду несколько особенностей. Смывная система будет установлена "внутри" стены. Для этого эту поверхность надо создать. Как правило, делается каркас из алюминиевого профиля, зашивается гипсокартоном, затем поверхность окрашивается или на нее укладывается плитка. На поверхности стены за унитазом остается лишь кнопка слива. Все это требует очень внимательного отношения к монтажу, так как течь из бачка просто так устранить не удастся. Конечно, такие баки менее фаянсовых склонны к протечке, они изготавливаются из пластика, но стыки есть, и они могут терять свою герметичность со временем или из-за некачественно произведенных работ.

Требуется предусмотреть технологический доступ к системе смыва, в противном случае придется разбирать всю заднюю стенку, а это удобнее всего сделать мастеру, который ее ставил. А вы сможете именно этого специалиста найти через несколько лет? К сожалению, у нас не принято оставлять технологические чертежи для внутриквартирных коммуникаций. Только в архитектурном бюро выполнят такие услуги, если вы заказали дизайн помещения и авторский надзор за работами. А как узнать, где уважаемый Петр Петрович или Иван Иванович трубы соединил за стенкой? Правильно, никак. И вся конструкция идет под разборку.

Бывали также случаи некачественного крепления чаши и особо увесистые собственники падали со своих "белых друзей". И это не шутка, а горькая правда экономии на ремонте. Поэтому при установке подвесного унитаза настоятельно рекомендуется заказать монтаж в специализированной фирме, они дадут гарантию на выполненные работы. Желательно в дизайнерском бюро договориться о полном комплексе работ по тарифу максимальный, который включает инженерные чертежи всех труб, подводок, вытяжек, розеток и выключателей. Проследить за наличием достаточно большого технологического отверстия или люка для оперативного доступа к трубам и вентилю, перекрывающему подачу воды в систему (не экономьте на этом пункте). После этого вам останется только наслаждаться своим новым туалетом!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться