Несколько слов о ревитализации в неврологии

неврологический центр

Позвоночник с течением времени подвергается значительной нагрузке. И с процессом старения человека, в первую очередь, начинают страдать межпозвоночные диски, которые состоят из хрящевой ткани. Диски теряют свою упругость и гибкость, сдавливаются и подвергаются деформации. Все это становится следствием таких заболеваний как остеохондроз и межпозвоночная грыжа, которые сопровождаются постоянными болевыми ощущениями и затруднениями в движениях. В современное время традиционная медицина не обладает системной методикой терапии и восстановления хрящевых дисков. Однако существует специализированный метод, который называется «ревитализация», помогающий существенно улучшить состояние больного.

Любой современный неврологический центр проводит процедуру ревитализации, которая представляет собой одно из новейших направлений в медицинской сфере деятельности, подразумевающее эффективный метод в борьбе со старением суставных тканей. Данный тип физиотерапии позволяет восстановить ткани суставов, в том числе и межпозвоночные диски. Основной смысл подобной процедуры заключается в следующем: посредством электрофореза лечебное гомеопатическое вещество вводится в позвоночник и приступает к своему непосредственному воздействию, снимая болевые ощущения, восстанавливая хрящевые ткани межпозвоночных дисков, а также устраняя воспалительный процесс. Подобный способ активно используется в УльтраКлинике для терапии заболеваний позвоночника.

Ревитализация также используется для лечения межпозвоночной грыжи, остеохондроза, в процессе реабилитации после различных травм, а также для профилактики старения организма и изнашивания позвоночника.

Следует заметить, что такой метод лечения, как ревитализация, подходит далеко не всем пациентам. Так, к основным противопоказаниям относится наличие инфекционных болезней в острой форме, беременность и период лактации, развитие воспалений в участке воздействия, а также онкозаболевания.

На сегодняшний день существует два основных вида процедуры ревитализации:

  • инъекционный, который обеспечивает гарантированный результат по доступной стоимости;
  • безинъекционный, который отлично подходит для омоложения и восстановления кожи лица и тела. Посредством данного способа существует возможность в значительной степени улучшить кожу лица и, при этом, не повредить ткани.

Таким образом, ревитализация – это современный метод борьбы со старением и изнашиванием человеческого организма, который позволяет восстановить его функции, пришедшие к нарушению с возрастом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться