Несколько слов об ортопедических ранцах

ранцы ортопедические в интернет-магазине

Ранцы ортопедические в интернет-магазине становятся все более востребованной категорией товара. И это вполне понятно, потому что именно названные предложения позволяют избежать множества проблем с позвоночником. Как показывает практика, носить такие модели желательно со школьного возраста, потому что именно в этот период, сидя за школьной партой, можно заработать искривление позвоночника, сколиоз и прочие заболевания.

Ранцы такой разновидности, в отличие от простых, отличаются множеством особенностей. Кстати, по результатам проведенных недавно испытаний, именно такие изделия снижают напряжение позвоночника больше, чем на тридцать процентов.

Главной составляющей конструкции таких рюкзаков является спинка анатомической формы, предусматривающая отверстия для вентиляции и достаточно жесткую подкладку. Более тог, в данном случае используется специальное сырье для того, чтобы было движение воздуха.

Следующей, не менее важной деталью таких ранцев, являются лямки, способствующие снижению напряжения плечевого пояса в момент ношения. Регулировка предоставляет возможность корректировать их длины, ориентируясь на рост пользователя.

Все без исключения модели оснащены твердым основанием, которое предупреждает деформирование. Названная часть не дает возможность ранцу свешиваться в определенную сторону, что в большинстве случаев становится причиной сколиоза. Использование моющегося сырья существенно продлевает срок эксплуатации и уход.

Такие ранцы имеют определенные особенности, на которые стоит обращать свое пристальное внимание. Если изделие хорошего качества, ручка выполняется так, чтобы его нельзя было носить на руке и приходилось надевать правильно. Немаловажное значение этот момент имеет для детей. Ширина лямок должна быть от четырех до восьми сантиметров. Такой момент, как регулировка, предоставляет возможность носить ранец и зимой, и летом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться