Нотариальная контора и ее тарифы

нотариальная контора таганская

Во время возникновения необходимости в привлечении помощи нотариуса для того, чтобы решить те или иные трудности и выйти из возникшей сложной ситуации основополагающее значение имеет оплата его услуг. Важно сказать о том, что юридическое сопровождение сделок либо прочих конфликтных ситуаций обходится дорого. Из чего формирует свои тарифы нотариальная контора на Таганской? Для начала нужно сказать о том, что тарифы на услуги нотариальных лиц состоят из двух основных частей:

  1. начальная сумма в подавляющем большинстве случаев регулируется на муниципальном уровне и считается общей для каждого специалиста. Как правило, это специальная госпошлина, которая оплачивается людьми за выполнение того или иного действия, которое носит обязательный характер. В том случае если обязательная нотариальная форма не предусмотрена, осуществляется взимание нотариального тарифа;
  2. следующая часть тарифов включает в себя плату за правовые услуги. Она утверждается перечнем региональных актов и определяется определенным нотариальным лицом либо конторой. Нужно отметить, что суммы не сильно различаются между собой и являются доступными для подавляющего большинства граждан. В сумму входят расходы компании на так называемое техническое сопровождение услуги, на консультации и на сопровождающие юридические услуги.

В заключение необходимо отметить тот факт, что в общей сложности оплата услуг частных и муниципальных нотариальных контор отличается не сильно. Именно по этой причине многие люди рассматривают помощь не только государственных компаний, но и частных. Практика показывает, что сервис в последних несколько лучше.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться