Новая модель в линейки шин Pirelli

Для любого автолюбителя чрезвычайно важно правильно укомплектовать свой автомобиль. Одной из важнейших задач по обеспечению уверенной эксплуатации машины является правильный подбор авторезины. Определенный интерес представляют новые шины Pirelli модели Scorpion ATR.

Шины Pirelli Scorpion: первый взгляд на авторезину

Этот тип авторезины известный итальянский производитель выпускает практически во всех типоразмерах. Это значит, что шинами можно укомплектовать любой автомобиль повышенной проходимости. Столь завидная универсальность является причиной огромной популярности новых покрышек.

Однако дело отнюдь не только в богатстве типоразмеров. Эти покрышки позиционируются как летние, но могут быть использованы в любое время года - и в жаркое лето, и в условиях суровых российских зим. Новые зимние шины Pirelli модельного ряда Scorpion удачно сочетают в себе все достоинства других моделей производителя. Универсальность резины обеспечивает возможность их использования с настоящими внедорожниками и еврокроссоверами - в любом случае покупка покрышек полностью себя оправдывает.

При желании можно даже ехать с максимально возможной скоростью по дороге с любым покрытием. Машина прекрасно чувствует себя на хорошем асфальте, на гравийной дороге и просто на грунте. Резина хорошо держит машину и на мокрой дороге.

Главные преимущества Pirelli Scorpion

Среди всех других преимуществ особо выделяется возможность использования шин Scorpion ATR в любую погоду и на каких угодно покрытиях. Такую возможность обеспечивает наличие уникального рисунка протектора, форма которого строго симметрична. Характерна для него и ненаправленность. Четыре ребра ATR дают прекрасную курсовую устойчивость и обеспечивают равномерность износа. Встроенные в протектор канавки обеспечивают водопланирование, что дает возможность уверенного передвижения по мокрой поверхности. По бокам эти покрышки имеют специальную защиту, так что никакое внешнее воздействие для шин не страшно.

В целом к несомненным достоинствам Scorpion ATR относят:

  • прекрасный акустический комфорт в салоне при езде даже по дорогам с плохим покрытием;
  • малый износ в процессе эксплуатации;
  • отличное сцепление с трассой;
  • высокий уровень устойчивости к повреждениям;
  • общая надежность модели.

Практика и отзывы потребителей показывают, что итальянские покрышки Pirelli Scorpion показывают отличные эксплуатационные характеристики и пригодны для круглогодичной беспроблемной эксплуатации на любом автомобиле.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться