О преимуществах консилера

Макияж будет интересно и аккуратно выглядеть исключительно на здоровом и ухоженном лице. И в большинстве случаев, нанося косметические средства, милые женщины забывают о местах под глазами. Более того, далеко не каждая из нас знает о том, что представляет собой консилер. Однако, как показывает практика, стоит один раз консилер для лица купить, пользоваться им захочется постоянно. Сегодня это средство активно используются для того, чтобы замаскировать покраснения на коже, мелкие морщинки, а также спрятать круги под глазами, которые являются проблемой номер один многих современных женщин.

Какие преимущества предлагает консилер? Важно сказать о том, что в большинстве случаев он наносится под глаза, следовательно, средство проходит контроль офтальмологами. Частички этого косметического предложения не забивают поры, поэтому можно говорить о качественном выравнивании оттенка кожи.

Неоспоримым достоинством является его мягкость. Как показала практика, консилер в этом плане лучше традиционных тональных основ, поэтому используются в качестве увлажнителей кожи. Кстати, чаще всего в состав входят успокаивающие составляющие.

Основное предназначение средства – выравнивание тона и маскировка дефектов на коже, поэтому палитра намного шире, чем у тональных основ. Кроме того, консилер, с одной стороны, решает внешние проблемы кожи, с другой – ухаживает за ней, а именно делает светлее пигментные пятна, подсушивает прыщи. Имеются такие средства, действие которых сравнимо с эффектом лифтинга. Консилер является достойным уходом за кожей под глазами, который должен быть в косметичке у каждой женщины.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться