О том, как работать с напольным покрытием из бетона

бетонные полы

В настоящее время бетонные полы представляют собой специфические покрытия, которые в подавляющем большинстве случаев укладываются в гаражах, складах и прочих подобных местах ввиду удобства использования и способности выдерживать серьезные нагрузки. Популярность таких решений кроется в том, что укладка, хоть и нуждается в определенных знаниях, под силу абсолютно любому человеку, даже тому, кто не имеет в этой сфере соответствующих навыков и знаний. Неоспоримым преимуществом можно назвать и то, что непосредственно сама смесь является бюджетной, особенно если сравнивать с альтернативными вариантами.

Перед тем как такое изделие укладывать, важно осуществить определенный перечень подготовительных мероприятий. Несмотря на то, что особенного мастерства работа не требует, очень кстати будет помощь напарника.

Итак, подготовка подложки. В том случае, если настил укладывается на старое основание, важно сделать шире трещины и заполнить их специальным составом. В тех местах, где покрытие ремонту не подлежит, его демонтируют и укладывают новое. Далее следует утрамбовать почву с помощью специального оборудования, уложить слой из песка и прокатить машиной. Для того, чтобы не допустить сильной просадки, важно насыпать песка больше необходимого количества, смочить и только после этого отпрессовать. На песок сыплется тот состав, которого требует инструкция. Чаще всего в его качестве выступает керамзит и гравий. После завершения указанных процедур осуществляется гидроизоляция, укладка чернового варианта и пароизоляция. При необходимости допускается утеплить напольное покрытие, однако в данном случае важно внимательно подойти к вопросу выбора утеплителя и следовать инструкции. В конце мероприятий важно провести итоговую стяжку и выровнять покрытие.

В заключение разговора необходимо сказать о том, что укладка пола на основании бетона представляет собой достаточно кропотливые и трудоемкие мероприятия. Это намного проще, чем другие варианты, предложенные на современном рынке.

Для того, чтобы все работы выли выполнены на достойном уровне, настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к тем, кто имеет в этой области знания и опыт. Особенным спросом пользуются услуги Lobtech. Это довольно надежный партнер, который специализируется в области строительства. Компания работает на рынке на протяжении длительного времени, за который успела завоевать отличную репутацию и огромное количество благодарных клиентов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться