О том, какими должны быть фасады

мебель на заказ

Сегодня фасад – это часть гарнитура, которая находится спереди. Проще говоря, это ящики, полки и двери. В зависимости от конструктивных особенностей кухонный фасад может быть цельным и рамочным. Если говорить о рамочных, они представляют собой цельную конструкцию, рамочные, в свою очередь, украшены резьбой и рельефом.

Каждый будет согласен с тем, что общий тон кухни задает форма и цветовое исполнение. Кроме того, фасад создает впечатление от комнаты, определяя прочность и внешнее оформление. Кухня – это место со своеобразным микроклиматом и постоянными перепадами температуры. Следует отметить, что все нагрузки приходятся на лицевую сторону гарнитура, поэтому от качества сырья фасада зависит вид кухни после долгого использования.

На данный момент времени производители предлагают фасады мдф, которые выполнены в различных направлениях: от классики до кантри и хай-тека. Выбор будут определять только Ваши пожелания и фантазии. В любом случае, приобретая фасад, важно руководствоваться правильным выбором оттенков.

Если окна выходят на южную сторону, настоятельно рекомендуется рассматривать серые, фиолетовые либо стальные оттенки. Если помещение находится в тени, желательно разбавить гарнитур постельными оттенками яблока или абрикоса.

Выбирая фасады мдф целесообразно отказаться от агрессивных цветовых гамм. Могут надоесть кричащие расцветки фасадов. В последнее время собственники все чаще отдают предпочтение спокойным решениям. Они будут не только шикарно смотреться, но и никогда не станут раздражать. Если Вы добавите яркие акценты в виде аксессуаров, например, Ваша кухня заиграет новыми красками.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться