О видах ИБП для отопительных котлов в Москве

Для того, чтобы выбрать бесперебойное питание для загородного дома, необходимо знать разновидность топлива, от которой работает котел. Важно сказать о том, что большинство котлов, работающих от газа или дизеля, являются энергозависимыми - они приводятся в действие автоматической системой от сети 220 В. Модели твердотопливного типа, которые работают на угле либо дровах, в большинстве случаев энергозависимы, поэтому питания требуют исключительно элементы циркуляционного типа. Котлы электрического типа практически не подключаются к ИБП, потому что они отличаются внушительной мощностью и в целях обеспечения подобной нагрузки на протяжении длительного времени необходимо предложить подключение к источнику питания внушительное число батарей.

Выбирая бесперебойное электроснабжение необходимо знать о том, что на данный момент времени ассортимент представлен двумя видами. Первый - это агрегаты линейно-интерактивного характера, для которых свойственно минимальное напряжение внутри, поэтому для деятельности потребуется до четырех аккумуляторных батарей. Следующей разновидностью являются on-line составляющие. Время подключения на батареи у подобного рода агрегатов нулевое, что является их неоспоримым преимуществом.

Предложения резервного питания на основе ИБП линейно-интерактивного типа несколько бюджетней, потому что, с одной стороны, здесь требуется минимум батарей, с другой - ниже цена самого аппарата. Что касается системы на основе источников питания on-line, они защищают отопительные компоненты лучше, но и цена их выше.

Что касается систем питания автономного типа, в большинстве случаев работают в автоматическом режиме, контролируя при этом степень заряда аккумуляторов, переключая питание от батареи тогда, когда прекращается снабжение электричеством от простой сети, и возобновляя его от магистральной. Если Вы не знаете, где купить ибп в Москве, это можно сделать в интернет-магазине, предложения которого отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью.

Основными требованиями, которые предъявляются к ИБП, являются следующие:

  • обеспечение долгого времени автономного снабжения электричеством;
  • стабилизация напряжения от сети;
  • форма напряжения на выходе в обязательном порядке должна быть, как чистая синусоида;
  • прочность и надежность.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться