Об особенностях действия окситоцина

В последнее время все чаще в медицинской практике используется окситоцин. Что представляет собой этот препарат и почему сегодня он пользуется особенным спросом? Для начала следует сказать о том, что это гормон гипоталамуса, состоящий из девяти аминокислот. Если говорить непосредственно о применении, его эффект оказывает положительное влияние на атлетов в бодибилдинге, предоставляя возможность возвращать старым мышцам молодость. Регулярное введение максимально быстро восстанавливает мышцы. Можно говорить о том, что лекарственные средства на основе окситоцина становятся достаточно действенными средствами в борьбе со старением мышечных тканей. Нельзя не сказать и о том, что в определенных ситуациях отмечаются такие эффекты, как препятствие выделению гормона адренокортикотропного типа и кортизола. Нередко он рассматривается в качестве антагониста вазопрессина. Где окситоцин купить, как это сделать, Вам расскажут здесь.

Гормон Любви?

Среди положительного влияния окситоцина можно отметить то, что он оказывает влияние на психоэмоциональную сферу в представителей сильной половины. То есть, специалисты сходятся во мнении о том, что именно названный гормон принимает самое непосредственное участие в любви. Чаще всего он вызывает доброжелательное отношение к другим, позволяет верить собеседникам и прочее. Стоит отметить, что названный препарат в определенной степени оказывает положительное воздействие на новорожденного - сразу после рождения гормон принимает самое непосредственное участие в связи между мамой и ребенком.

Инъекции окситоцина активно используются для того, чтобы стимулировать родовую деятельность. То есть, этот гормон оказывает стимулирующее влияние, которое приходится на мускулатуру матки, а также делает выше тонус и сократительную активность. В минимальных количествах этот полипептид может делать выше частоту и амплитуду сокращений матки, в максимальных - учащать и усиливать сокращения.

Уколы препараты предлагают и прочие, не менее действенные эффекты. Никто не будет спорить с тем, что гормон часто предлагают для того, чтобы снижать чувства тревоги, удовлетворения и спокойствия около своего партнера. В некоторых случаях такие препараты становятся активным средством борьбы с аутизмом.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться