Об особенностях исполнения лезгинки

Школа лезгинки в москве

В настоящее время лезгинка представляет собой наиболее востребованным танец у народов, населяющих Кавказ. Однако именно дагестанская разновидность является прародителем альтернативных вариантов танца.

Необходимо сделать акцент на том, что лезгинка на заре существования была представлением, которое исполнялось к случаю боевых сражений. Горцы выполняли его, отправляясь на поле боя либо охотиться за животными. Несколько лет спустя в танце наметились прочие движения, которые можно исполнять женской половине. В настоящее время современная школа лезгинки в Москве обучает танцу как женщин, так и мужчин, причем, исполняют они его одновременно. Важно отметить, что парное представление выглядит достаточно эффектно – движения мужчин отлично гармонируют с плавными женскими, дополняя друг друга.

Следует акцентировать внимание на том, что в настоящее время каждый желающий имеет отличную возможность научиться исполнять лезгинку. Если кажется, что это сложно, это только на первый взгляд. Особенно это может показаться, если детально рассматривать подбивку, шаг и прочие оригинальные, эффектные и завораживающие связки. Специалист, обучающий названному танцу, имеет бесценный опыт в названной области, а потому именно он способен грамотно и доступно объяснить основные движения. Кроме того, большинство учителей на своем собственном примере демонстрируют то, как необходимо правильно ставить ступню, двигать руками и совершать поворотные движения. Все, что потребуется от человека, который желает постигнуть мастерство танца, положительный настрой, свободное время несколько раз в день и желание стать лучшим в исполнении лезгинки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться