Обеззараживание воды сохранит здоровье и защитит экологию

обеззараживание воды

Сточные воды потенциально опасны, так как могут быть заражены патогенными микроорганизмами, которые являются источником заболевания дизентерией, гепатитом, полиомиелитом, туберкулезом и другими тяжелыми заболеваниями. В необходимости очистки воды сомнений нет. Необходимо выбрать способ очистки. До недавнего времени это был, в основном, хлор. Но хлор в превышенной концентрации раздражаете слизистую оболочку глаз, вызывает аллергию у детей в бассейнах. Другие дезинфицирующие препараты, как марганцовка, соединение брома с йодом, обходятся дорого для больших объемов воды.

Самый недорогой и эффективный способ, это обеззараживание воды физическим способом, ультрафиолетом. Оборудование разной производительности, работающее на этом принципе, выпускает "НПО Кристалл". Теперь не надо иметь склады для хранения химикатов, отпала их перевозка. Обслуживание установок просто и безопасно. Вода обрабатывается ультрафиолетом в проточном режиме. Установка имеет небольшие габариты. Технология дешевле, чем хлорирование. Желательно обеззараживать воду из любых открытых источников.

При ультрафиолетовом излучении погибают все бактерии , вирусы и споры. За счет фотохимических реакций погибают микроорганизмы. При этом не образуется токсичных соединений. Оборудование разработано для очистки питьевой воды, воды бассейнов, сточной воды. На сайте оно разделено по производительности. Конструкция выполнена из нержавеющей стали. В корпусе расположены излучатели ультрафиолета. Вода, протекая через камеру, на выходе практически стерильна.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться