Обновление логотипа СИБУР

СИБУР впервые за последние 20 лет обновил логотип вследствие ребрендинга в компании. До проведения ребрендинга логотип был представлен двумя вариантами – аббревиатурой СИБУР и треугольником с латинской буквой «S» с дополнением в виде листа с надписью «СИБУР», выполненной тем же шрифтом. Обновлённый логотип компании представляет собой написание аббревиатуры «СИБУР», представленное в отличающейся от предыдущего варианта стилистикой написания.

сибур лого
Лого Сибур

Ключом в обновлении логотипа стал образ ледокола, отображающий стремление СИБУРа к движению вперёд, преодолевая любые трудности. По словам управляющего директора компании Олега Макарова, обновления бренда всегда отражают качественные изменения внутри работы самой компании. Также им было отмечено, что СИБУР в течение последних 20-ти лет стал утверждённым лидером в этом направлении промышленной деятельности.

Обновление логотипа компании – лишь отправной пункт к полному ребрендингу СИБУРа. Планируется завершить его в течение ближайших двух-трёх лет в несколько этапов. Ребрендинг проявится в изменении компонентов корпоративного стиля компании. В ближайшем будущем изменится внешний вид сайта СИБУРа, будут проведены изменения в документации компании. Обновится сувенирная продукция, а также одежда сотрудников, экстерьер и интерьер рабочих зданий СИБУРа. Положительная особенность программы ребрендинга СИБУРа – предотвращение возможных чрезмерных затрат, так как большая часть работ в рамках этого процесса будет выполняться без отклонения от текущего плана относительно обновлений на производстве компании.

http://mnfme.ru/in/kompaniya-sibur-provodit-rebrending-i-utverdila-novyy-logotip/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться