Ограждение из поликарбоната в Москве и области

В качестве материала для сооружения изгороди металл и древесина давно уходят на задний план, поскольку перестали быть единственными надежными и долговечными материалами, использующимися в строительстве. Но сегодня их долговечность является условным показателем, поскольку дерево нуждается в регулярном уходе и даже несмотря на строгое соблюдение всех рекомендаций материал быстро приходит в негодность из-за влажности и температурных перепадов, а железо подвергается коррозии и деформируется. Разумеется, первые годы после установки деревянного или железного забора владельцы предпринимают все необходимые меры для его сохранения, но спустя некоторое время такие изгороди теряют внешнюю привлекательность и функциональные характеристики.

Новый вид изгороди с применением современного, долговечного и прочного материала – поликарбоната, стал отличной альтернативой классическим ограждающим конструкциям. Среди основных преимуществ данного материала стоит отметить его гибкость, прочность, практичность и длительный эксплуатационный срок. Многие собственники таких конструкций отмечают, что они обладают светопроницаемостью, что особенно важно для тех, кто занимается выращиванием растений на участке.

Особенности забора из поликарбоната

Данный вид ограждающих конструкций считается новинкой на строительном рынке, поскольку материал обладает массой выгодных преимуществ. С одной стороны поликарбонат по своим характеристикам имеет схожесть с обычным стеклом, но с другой – существенно отличается от хрупкого и небезопасного материала. Благодаря возведению поликарбонатного забора собственники участков и частных домов могут скрыться от посторонних глаз, но при этом не ограничить свой участок от лучей солнца. Кроме того забор из поликарбоната может иметь любую форму, что позволяет выбрать тот вариант конструкции, который выгодно подчеркнет все достоинства и особенности огороженной территории.

Достоинства ограждений из поликарбоната

Заказывая ограждение из поликарбоната в компании «ПалисадСтрой», функционирующей на территории Москвы и области, клиенты могут просмотреть каталог фотографий уже готовых работ, чтобы наглядно увидеть результат. Но перед заказом так же будет полезно рассмотреть преимущества данного материала.

Самым главным преимуществом поликарбонатного забора является то, что данный материал не подвержен разрушениям из-за атмосферных воздействий. Поликарбонат не боится плесени, влаги и низких температур. Поликарбонат не теряет привлекательности под воздействием ультрафиолета и устойчив к механическому воздействию ветра. Среди остальных достоинств стоит отметить следующие:

  • максимальная степень пластичности, благодаря чему материалу можно придавать разнообразные формы;
  • наличие нескольких степеней светопропускной способности;
  • не нуждается в дополнительном уходе, вскрытии лаком, красками и другими составами;
  • максимальный уровень звукоизоляции;
  • незначительный вес комплектующих и самого материала;
  • простой процесс установки и транспортировки;
  • широкий ассортимент цветовых решений, а также наличие возможности сочетания с другими видами строительных материалов.

Разумеется, материал имеет некоторые недостатки. Речь идет в первую очередь о незначительной ударопрочности, но эту проблему специалисты решают посредством специальных металлических креплений.

Источник: http://palisadstroy.ru/


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться