Оптовые поставщики пива и их преимущества

поставщики пива

Во все времена пиво оставалось одним из самых главных продуктов, непрерывно находящемся на нашем столе. Еще в Древнем Египте этот напиток является неотъемлемой частью рациона человека, что не может, не говорит о его особых вкусовых и питательных качествах. Конечно, определенная доля алкоголя в современных рецептах не может не настораживать особо ярых моралистов, однако отрицать культурную ценность пенного напитка не станет абсолютно никто. Собственно именно поэтому все действующие поставщики пива крайне щепетильно относятся к ассортименту товаров в своих каталогах, ведь даже одна неправильно выбранная позиция может существенно испортить их репутацию. Как следствие, наиболее ответственные и опытные компании работают сразу с несколькими производителями, что позволяет им перекрыть абсолютно любой спрос за счет различных рецептов и сортов пива, доставленных с пивоварен буквально всего мира. Отдельное внимание в этом случае стоит уделить сроку годности. Не секрет, что наиболее интересные рецепты разливного пива могут храниться всего несколько месяцев, а значит, только крупный поставщик обеспечит его регулярные поставки небольшими партиями. Маленькая компания просто не выдержит таких оборотов, что непременно скажется на качестве или стоимости продукта. Только представьте, вы открыли небольшой бар крафтового пива, а поставки выбранных вами сортов в который раз задерживаются из-за того, что поставщик не способен закупить необходимый вам объем. Очевидно, что ни о каком преуспевающем бизнесе в данном случае не может быть и речи.

Важно понимать, что поставщик пива на розлив является вашим ключевым партнером в этом бизнесе, так как только от него будут зависеть впечатления ваших клиентов. Безусловно, при желании вы без труда сможете договориться и напрямую с производителем, однако в этом случае затраты на закупку нового ассортимента будут существенно выше. Во-первых, пивовару просто не интересно поставлять продукт слишком маленькими партиями, а во-вторых, все транспортные расходы лягут только на ваши плечи. Гораздо проще, заключил договор поставки с промежуточным звеном, способным обеспечить вас необходимым объемом в приемлемые сроки. Конечно, в этом случае вы будете несколько ограничены выбором пива, однако ничто не мешает подключить еще одну-две компании компенсирующих пробелы. В конце концов, хорошо отлаженный бизнес процесс подразумевает участие сразу нескольких сторон.

Закупая пиво оптом, вы не только существенно снижаете его себестоимость, но и заочно подготавливаетесь к дням с самой пиковой нагрузкой. Вполне возможно, что очередное спортивное мероприятие значительно иссушит ваши запасы, нарушив стандартный режим работы. Согласитесь, будет неприятно, если на следующей день к вам опять придет толпа клиентов, но их потребности уже не будут удовлетворены, так как небольшой запас вашего пива был полностью истощен. Конечно же, кое-что может быть компенсировано бутилированными напитками, но полноценной заменой такое решение никогда не станет. В этот же момент, оптовый поставщик без труда соберет для вас новую поставку, пополнив ваши кладовые в самый короткий срок. Ни один мелкий предприниматель не справился бы с такой задачей также быстро. Особенно если учесть, что рынок алкогольной продукции находится под пристальным контролем государственных органов, что дополнительно усложняет все торговые операции.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться