Организация уюта в доме

жалюзи

Дом, это, прежде всего место, где нам комфортно, уютно. Выбрав подходящую цветовую гамму, можно создать определенное настроение – спокойствие, умиротворение, или напротив, повысить активность.

Чистота и порядок

Приятно зайти в дом, когда в нем пахнет свежестью, а на полу нет разбросанных вещей. Легкий ветерок обдувает прохладой с открытых окон, в которых вставлены москитные сетки. Для того, чтобы обеспечить комфорт, следует время от времени проводить генеральную уборку. Она поможет избавиться от не нужного хлама, и навести чистоту в доме. Для этого нужно:

  1. Избавиться от старых вещей. Это могут быть – газеты, обувь, одежда, бытовая техника и электроника;
  2. Постоянно чистить сантехнику и смесители в ванной комнате;
  3. Мыть зеркала. Приятнее смотреть в зеркало без потеков и пятен;
  4. Поддерживать чистоту на кухне и в холодильнике;
  5. Распределить обувь по коробкам и сезонности. Выгладить, сложить и развесить одежду и белье – так, без проблем можно отыскать нужную вещь и не тратить на бесконечные поиски время;

Поддержание порядка в доме – залог уюта, комфорта.

Мебель и цвет обоев

Правильно подобранный дизайн интерьера гарантирует хорошее настроение и заряжает позитивной энергетикой. Пастельные тона, плотные шторы, плиссе, кожаная мебель – среди множества существующих стилей следует выбрать один, тот, который придется по вкусу:

  • Минимализм;
  • Ампир;
  • Авангард;
  • Барокко;
  • Прованс;
  • Лофт.

Каждому стилю свойственен свой цвет, необычные формы, натуральные материалы.

В первую очередь нужно правильно подобрать цветовую гамму обоев. Кому-то нравится яркая, а кому-то однотонная палитра. Нужно советоваться со всеми домочадцами. Мягкая или выполненная из натурального дерева мебель создает спокойную атмосферу уюта. Кто-то выберет мягкий угловой диван площадью чуть бы не в полкомнаты, а кто-то приобретет кресло-качалку. Каждый из них будет чувствовать себя счастливым и не пожалеет о своем выборе.

Наполнят уютом дом - предметы из текстиля. Это могут быть теплые пледы, мягкие покрывала, декоративные подушки, шторы, занавески, ковры. Что-то из этого может быть сделано своими руками.

Создавать уют в доме, нужно только по своему вкусу и предпочтениям. Не стоит гнаться за новыми и не привычными для вас тенденциями.

 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться