Основные преимущества блоков ФБС

Блоки ФБС

Любой человек, затеявший строительство дома желает иметь прочный фундамент. Наиболее качественным считается ленточный фундамент. Его чаще всего используют при строительстве частных домов. Но такое основание строится долго, и процесс возведения может занять около месяца.

Это хорошо если есть время, а если его нет, то используются специальные блоки.Блоки ФБС позволят сделать прочный фундамент, причем за сравнительно короткое время. Компания «Батайский Бетонный Комбинат» предоставляет качественные и надежные блоки. Но перед приобретением стоит разобраться в его достоинствах и недостатках.

Преимущества

Основным преимуществом сборного ленточного фундамента из блоков ФБС является время. На возведение такого фундамента потребуется несколько дней. Но есть и недостаток, фундамент не монолитный, поэтому используется для строительства не всех зданий. Это пожалуй единственный недостаток.

В остальных моментах, если подходит тип местности и вид здания, самым простым вариантом станет фундамент из блоков ФБС. Можно выделить такие преимущества:

  • Скорость возведения фундамента.
  • Сложить можно самостоятельно.
  • Такой фундамент более прочный на 30%.
  • .
  • Выдерживает перепады температур.

Приобретать блоки следует на заводе. Так как качественные строительные материалы изготавливаются только на заводах. Выбирая блоки, следует обращать внимание на их геометрию. Чем правильнее блоки, тем меньше времени понадобится для отделочных работ.

Специалисты утверждают, что экономить на приобретении стройматериалов не стоит, иначе велик риск потерять куда большее деньги. Некачественная работа и исправления выходят куда дороже, чем сразу приобретенный качественный материал.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться