Основные задачи системы контроля кассовых операций POSинтеллект

контроль кассовых операций

Для того, чтобы обеспечить должную защиту организации розничной торговли от материальных хищений, следует позаботиться об обеспечении надежной системой видеоконтроля на всей территории подобного предприятия. Основная точка, которая должна быть снабжена должной системой видеонаблюдения, является кассовый терминал, так как согласно статическим данным большинство потерь, хищений, происходит именно на кассе. Таким образом, контроль кассовых операций позволяет получать от кассовых терминалов необходимые текстовые данные, а также события, произошедшие в течение дня, благодаря чему происходит синхронизация подобной информации с видеофрагментами и существует возможность провести их анализ в случае необходимости.

Наиболее популярной и распространённой на сегодняшний день системой контроля кассовых операций является POS-интеллект, которая способна обеспечить надлежащую защиту не только кассового терминала, но и всей территории розничной торговли, благодаря чему в значительной степени сокращается уровень материальных потерь. Рассмотрим основные задачи, которые решает система контроля кассовых операций POS-интеллект:

  • оперативное реагирование на действующие события;
  • усиление контроля над деятельностью специалистов-кассиров;
  • повышение раскрываемости несоблюдения и нарушения правил на кассовых терминалах;
  • значительное сокращение уровня потерь и хищений;
  • повышение уровня и качества сервиса и обслуживания;
  • своевременное разрешение спорных моментов с потребителями.

Благодаря данной системе контроля кассовых операций отсутствует необходимость в увеличении штата сотрудников, которые должны следить за безопасностью и предотвращать возможные случаи краж в магазине. Видеонаблюдение на кассе POS-интеллект способно эффективно защищать любую точку розничной торговли от всякого рода мошенничества и хищений.

Таким образом, в случае надобности снабдить какую-либо торговую точку, будь то большой супермаркет, или же небольшой магазинчик, надежной системой видеонаблюдения, стоит, в первую очередь, обратить внимание на лидера среди подобного оборудования – систему видеоконтроля POS-интеллект. И не стоит забывать о том, что наиболее уязвимое место в магазине, где происходит наибольшее количество краж, является кассовый терминал, который в обязательном порядке необходимо обеспечить системой контроля кассовых операций.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться