Особенности эксплуатации полиамида ПА 6

Полиамид эхкструдированный

XXI век можно смело назвать веком современных синтетических материалов. Использование передовых технологий производства позволило создавать высококачественные составы с отличными эксплуатационными свойствами. Им находится применение в строительстве, медицине, автопроизводстве и других отраслях. Одним из таких универсальных материалов является полиамид экструдированный. Продукт имеет ряд отличительных качеств:

  • Высокая прочность;
  • Устойчивость к механическим, химическим и термическим воздействиям;
  • Повышенная усталостная прочность;
  • Малое содержание влаги;
  • Отличные свойства скольжения;
  • Стойкость к износу при длительной эксплуатации;
  • Хорошая изоляция.

Всё это позволяет использовать продукт как сырье для изготовления широкого спектра изделий. Из полиамида производят опорные и направляющие ролики конвейеров, зубчатые колёса, шнеки, ходовые винты, поршневые кольца, прокладки, сальники, очищающие скребки. Иными словами, самые разнообразные мелкие и крупные детали, используемые при производстве промышленного оборудования, автомобилей и прочей техники. Также ПА 6 находится применение и в строительной отрасли. Во многих сферах полиамид может выступать отличной альтернативой классическим металлическим изделиям. Он предлагает малый вес, повышенную прочность, устойчивость и более доступную стоимость. Всё это позволяет оптимизировать производство, повысить качество готовой продукции и сооружений и снизить бюджет без удара по безопасности и надёжности конструкций любой сложности.

Компания «Пластмассы СПБ» - опытный специалист в вопросах производства и поставок полимерных изделий на территории России. У неё можно заказать изготовление различной продукции в соответствии с современными стандартами качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться