Особенности эвакуации авто

эвакуатор Орша

Если так случилось, что ваше авто сломалось в дороге и для того, чтобы доставить его на СТО или в гараж требуется вызвать эвакуатор, первым делом позаботьтесь о правильном выборе специализированной службы, обеспечивая для себя доступные по цене и качественные услуги. Найти, например, эвакуатор в Орше несложно, здесь работает множество компаний, готовых оказать помощь в решении сложившейся ситуации. При выборе обращайте внимание на парк техники, стоимость эвакуатора. Последняя зависит от марки и модели вашего автомобиля, особенностей его поломки, а также типа задействованной техники.

Чтобы не переплачивать, вам нужно знать, какой эвакуатор требуется в конкретной ситуации. Самым доступным будет вариант с лебедкой. Но, если ваш транспорт не на ходу, находится в кювете или у него заблокированы колеса, лучше обратить внимание на эвакуатор с краном-манипулятором. Для автомобилей с низко расположенным днищем подойдет техника с выдвижной платформой, позволяющая исключить вероятность появления дополнительных неисправностей в результате неправильной погрузки.

Вызывать эвакуатор в Орше стоит только, будучи полностью уверенными в профессионализме специалистов, представляющих службу. При этом, обязательно проконтролируйте процесс погрузки самостоятельно. На всех транспортных средствах должны быть включены специальные световые сигналы, место погрузки по умолчанию ограждается светоотражающими дорожными знаками, чтобы другие водители могли видеть препятствия. Также обратите внимание на то, каким образом ваш автомобиль будет погружен на платформу. Закрепление лебедки или других элементов не должно повлечь дополнительные его повреждения.

Обращаясь в службу эвакуации, точно охарактеризуйте состояние собственного автомобиля, предоставляя диспетчеру максимально возможный объем информации. Это позволит правильно выбрать эвакуатор, не переплачивая за ненужные опции и возможности. Если авто после ДТП, требуется демонтаж определенных его деталей, этот момент оговаривается отдельно. В таком случае будут предоставлены дополнительные услуги автослесарей. Их стоимость вы узнаете у диспетчера.

Чтобы облегчить решение задачи, вам лучше заблаговременно положить в бардачок визитку подходящей службы эвакуации. Так вам не придется тратить время на поиски контактных данных компании при возникновении такой необходимости.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться