Особенности обустройства животноводческого помещения

оборудование для животноводческих ферм

Каждый фермер знает не понаслышке о том, как важно поддерживать в животноводческих помещениях требуемый уровень микроклимата. Ведь от этого аспекта зависит не только температура воздуха в помещении, но и комфортность проживания находящихся в нем животных. Конечно, в зависимости от ТОО, какие именно животные проживают в животноводческом помещении, используется разного вида и мощности специальное оборудование.

Но выбирается оборудование для животноводческих ферм не только с учетом этого аспекта. На его выбор также оказывает существенное влияние плотность поголовья и площадь помещения. Собственно именно по этой причине практически каждый владелец фермы, решивший установить новое оборудование в животноводческом помещении, задумывается о том, какому из их видов лучше всего отдать предпочтение.

Не все так просто

Казалось бы, что может быть сложного в выборе такого оборудования? Главное купить надежного производителя и с хорошей мощностью. В действительности, помимо этих аспектов, при выборе оборудования, используемого для создания нужного уровня микроклимата в таких помещениях, следует учитывать факторы, о которых можно детальнее узнать из норм DIN 18910. Помимо изучения этой информации, для самостоятельного подбора всего нужного вида оборудования, используемого в создании нужного уровня климатических условий, следует правильно осуществлять расчеты, с применением которых получится выяснить точный температурный режим для помещения.

В этих расчетах берется во внимание не только выделение пара и окиси углерода, но также уровень влажности, допустимый процент аммиака и сероводорода. Да, самостоятельно выбрать правильное оборудование для того, чтобы создать лучший микроклимат в помещении для коров или свиней, без определенных знаний невозможно. Но если ранее иного пути не было, как самостоятельно разбираться во всех этих расчетах, то сейчас избавиться от потери времени на выявление этих аспектов и выбрать нужное оборудование вполне легко. Для этого просто при появлении необходимости покупки такого оборудования лучше сразу обращаться к специалистам компании «АгроКурс».

Только правильное оборудование

Занимаясь длительное время поставкой систем микроклимата, используемых для обустройства животноводства, эта компания способна быстро обеспечить оборудованием действительно нужного вида и функциональных возможностей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться