Особенности охоты

Маскировочная сеть

Многие охотники знают, что подстерегать крупное и пугливое животное крайне сложно. Ведь можно долго просидеть в удобной засаде и ждать удобного случая, а зверь к вам так и не выйдет. Поэтому иногда приходится немного рисковать и использовать армейские навыки маскировки (которые, к слову, очень помогают современным снайперам). Идеальным решением в этом случае будет использование маскировочных материалов (таких как маскировочная сеть) в местах, где проходит «тропа» того зверя, которого вы выслеживаете. Правда, стоит иметь в виду, что если вы используете засадный метод охоты, то шуметь и издавать громкие звуки вам категорически не рекомендуется.

Поскольку засада — дело непредсказуемо долгое, то использовать вам придется и иные предметы, которыми пользуются охотники и, зачастую, — разведчики-диверсанты. Малогабаритный примус или газовая плита позволят вам в полевых условиях вскипятить воду и заварить душистый и бодрящий чай, или же после удачной охоты отведать свеженины, приготовленной по всем правилам охотничьего кулинарного искусства. Для разделки туши зверя многие используют особые ножи — к примеру, особой популярностью пользуется шведский армейский нож F1, который крайне удобно ложится в руку и «орудовать» им при свежевании мяса крайне удобно.

К специальному охотничьему снаряжению можно отнести специальный пояс для патронов и различные предметы, применяемые как в обычном походе, так и на охоте: репшнуры, веревки, карабины, накомарники, а также средства оказания первой медицинской помощи (аптечки со всем необходимым, а также болеутоляющие, противорвотные и иные препараты, что могут помочь человеку). Необходимость использования данных веществ иногда связана с непредсказуемым ходом проведения охоты (особенно, если охота привлечет иных, более крупных и непредсказуемых хищников). Просто однажды, друг, пойдя зимой добывать волков, столкнулся с росомахой, которой, к слову, крайне не понравилось присутствие человека.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться