Особенности производства гофротары

гофротара

Транспортной тарой или продукцией называется упаковка, использующаяся с целью складирования, перевозки и хранения различной продукции. Исходя из формы, тару можно разделить на виды. Основными видами считаются самые разнообразные емкости, которые могут применяться для перевозки любых сыпучих, жидкий и других товаров. И сегодня мы поговорим о преимуществах гофрированного картона, который используется для упаковки различной продукции.

Специфика производства гофротары

Для производства транспортной упаковочной тары могут использоваться самые разнообразные материалы, среди которых имеет место металл, пластик и даже дерево. Однако самым удобным и экономичным вариантом считается гофротара, которая изготавливается из листов гофрированной картонной бумаги. С помощью данного материала производители могут изготавливать несколько видов упаковочной продукции, ассортимент которой представлен в каталоге http://komupak.ru/products/gofrokoroba/, и наиболее популярными считаются гофролотки, гофроящики и кофрокороба. При этом габаритфы производимой гофропродукции определяются установленными стандартами, хотя на сегодняшний день современные производители предлагают клиентам изготовление упаковочной продукции в соответствии с индивидуальными требованиями.

Как правило, для производства упаковки из гофрированного картона, предназначенной для транспортировки продукции, используется гофрокартон, состоящий из трех или пяти слоев. При этом картон, состоящий из трех слоев, в большинстве случаев используют для упаковки продукции, которая невосприимчива к значительным нагрузкам. Если же упаковываемые изделия будут нуждаться в максимальной защите от механических повреждений, нестандартны в размере или с большим весом, то в производстве упаковки для такой продукции необходимо использовать картон другой марки.

Отличия гофрокартона

В противоположность обыкновенной потребительской упаковке, которая обязательно должна быть на каждом товаре и уже реализовываться вместе с ним, гофротара, предназначенная для транспортировки, служит исключительно упаковочным материалом, в котором продукция может перевозиться и храниться, но не продаваться. В виду того, что такие грузы имеют крупные габариты, упаковка для них также производится достаточно объемной и вместительной. Помимо этого, основным предназначением такой упаковки является обеспечение защиты продукции от механического воздействия, которое может оказываться в процессе транспортировки. Стоит отметить, что специально для таких целей гофрированная тара может в дополнительном порядке оснащаться такими элементами, как амортизаторы и вкладыши, которые повышают прочность упаковки и обеспечивают максимальную сохранность содержимого. При этом рекомендуем заказывать гофротару и другую упаковочную продукцию только у надежных производителей, которые гарантируют высокое качество.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться