Особенности регистрации иностранного филиала

Регистрация филиала иностранного предприятия

Активное развитие и налаживание международных рыночных отношений и сотрудничества на территории России, а также интеграция в экономику являются причиной возникновения острой необходимости привлечения в экономические процессы государства капитала из других стран. На сегодняшний день иностранные компании могут осуществлять деятельность в нашей стране с использованием двух распространенных направлений. К первому направлению относится так называемое пассивное инвестирование в фирмы России, а ко второму – самостоятельное и активное ведение предпринимательской деятельности на территории РФ, с учетом того, что головной филиал расположен за рубежом.

На сегодняшний день иностранные фирмы во время выбора подходящего варианта ведения деятельности на территории нашего государства предпочитают вариант, в котором Регистрация филиала иностранного предприятия играет ключевую роль. Филиал зарубежной фирмы должен быть соответствующим образом оформлен и аккредитован. Оформление такого подразделения подразумевает его постановку на учет в налоговой службе непосредственно в той области и городе, где планируется ведение деятельности. Это необходимо для того, чтобы была возможность исчисление и перечисления налогов в соответствующие органы.

Регулирование прав

Представительства и филиалы, относящиеся к иностранным компаниям, не могут быть юридическими лицами, поэтому у них отсутствует так называемая правоспособность, а их статус и права регулируются исключительно законодательством того государства, не территории которого открыта их головная компания. Это говорит о том, что процедура открытия, объем обязанностей и прав, порядок ведения деятельности, а также ее прекращение, порядок наделения полномочиями назначенного руководителя регулируются исключительно головной компанией в соответствии с законодательством государства инкорпорации.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться