Пару слов о гибких и переносных столбиках

Столбик переносной

Когда возникает необходимость в выборе разметки для сигнализации об опасностях и определить опасные места на тех или иных производствах, особенное внимание уделяется таким элементам, как столбик переносной. В примитивном варианте он являет собой столбик из пластика, где диаметр снизу больше того, который находится сверху. Это предусматривается для стойкости. Используемый цвет сигнала, как правило, красный с белыми полосками, которые повторяются. В качестве утяжелителя чаще всего рассматривается резиновое или пластиковое съемное основание. Сверху предусмотрено наличие двух составляющих «ушко», которое рассматривается для решения нескольких целей, а именно для комфорта переноса и фиксации таких элементов, как:

  • штанги;
  • цепи из пластика;
  • ленты сигнального типа.

Указанные выше решения, которые фиксируются между двумя столбами, предлагают заметное ограждение и ограничивают проезд или проход.

О преимуществах использования гибких столбиков

Если говорить о положительных моментах, гибкие столбики предлагают их внушительный перечень. Среди наиболее значимых следует отметить следующие:

  • серьезный диапазон температурных режимов эксплуатации;
  • универсальность применения;
  • выгодная стоимость;
  • мобильность;
  • эффективность.

Необходимо сделать акцент на том, что во время контактирования с покрытием лакокрасочного типа авто качество ни в коем случае не пострадает. В последнее время все чаще такие решения рассматриваются не только в мобильном виде вместе с утяжелителем, но и в привычном благодаря креплению на анкеры непосредственно к основанию.

Главной специфической особенностью считается материал, положенный в основу создания изделий. Как правило, это смесь каучука и полиуретана, которая наделяет столбики эластичностью и гибкостью. Во время наезда автомобильного транспорта такие модели не трескаются, не ломаются и не деформируются.

Что касается выбора, в подавляющем большинстве случаев он должен быть основан на целях и условиях использования. Важно отметить также имеющийся бюджет и расчетное время использования. Внушительный перечень сигнальных знаков предоставляет возможность выбрать изделия на основании собственных предпочтений.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться