Парусная школа и принципы ее выбора

парусная школа

Если в ближайшем будущем вы всерьез намерены приобщиться к увлечению многих преуспевающих людей - яхтингу, вам обязательно понадобиться парусная школа с хорошей образовательной программой. Очевидно, что сегодня как-то иначе получить все необходимые навыки и знания просто невозможно. Особенно если речь идет о каком-то достаточно большом городе, не имеющего доступ к «большой» воде. Например, Москве. К счастью, соответствующие клубы и образовательные центры есть даже тут, а значит, все что вам остается сделать — выбрать один из них. К сожалению, именно тут многих и поджидают основные «подводные камни», ведь уровень и эффективность обучающих программ везде разная. Если вы всерьез намерены получить официальный статус шкипер и планируете им пользоваться в ближайшем будущем, подходите к выбору со всей ответственностью. Не лишним будет проанализировать общеизвестные критерии выбора хорошей обучающей школы яхтингу продекламированные яхт-клубом http://go-og.ru/ и его преподавательским составом. В частности, речь идет о неразделимом сообщении между теоретическими знаниями и практическими навыками, отработанными на реальных судах.

Отдельное внимание стоит уделить такому вопросу, как официальный статус выпускника такой школы. Небольшие клубы и малоизвестные образовательные центры скорее всего предоставят вам простой внутренний диплом, свидетельствующий о том, что вам был прочтен курс лекций. Как показывает практика, смысла в этой бумаге никакого нет. Максимум что вы сможете сделать — это впечатлить своих друзей и близких. Настоящий сертификат шкипера будет соответствовать как минимум нескольким международным стандартам и позволит вам пользоваться привилегиями доступными профессиональным морехода. Например, с такой бумагой вы без труда получите аренду катера или даже сможете оформить чартерную яхту.

Даже этой информации более чем достаточно для того, чтобы вы не задумывались о состоятельности того или иного выбора. Морское дело и яхтинг — слишком сложные и ответственные занятия, для того чтобы игнорировать их требования. Обязательно со всем вниманием отнеситесь к выбору обучающей школы и уже через несколько месяцев вы сможете отправиться в свое первое плаванье в статусе капитана судна.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться