Печи-камины разной мощности с большим диапазоном цен

печь камин

Печи-камины изготавливаются из качественных материалов, они долговечны и безопасны. Почему именно это устройство предпочтительнее камина или печи, понятно по его конструкции и характеристике. Устройство многофункциональное: обогреет помещение, есть возможность приготовить или разогреть пищу, автономное, место установки по собственному желанию, прекрасно украсит любой дизайн, живой огонь доставит наслаждение и соберет вместе всю семью.

Прежде чем выбирать печь-камин, внимательно осмотрите помещение и определите место установки, так как потом передвигать его будет уже нельзя - жестко соединяется с дымоходом выходящим на крышу. В зависимости от места установки будете выбирать из угловой конструкции, пристенной или встроенной. Определитесь, какую площадь можете выделить. После этого заходите на сайт livefire24.ru салона "Живой огонь" и выбирайте из сотни предложенных конструкций. Но и здесь отдать предпочтение надо не только визуально красивой конструкции, но и той, которая подходит по функциональности и мощности.

Мощные печи-камины обогреют помещение и в 200 кв. м. Менее мощные - 90-100 кв. м (соответственно размер больше и меньше). Следующий пункт выбора: скорость нагрева помещения, продолжительность отдачи тепла. Если это дополнительное отопление, и включается для повышения температуры на несколько градусов, это легкая металлическая печь с прямым дымоходом. Печь прогреется за 30 минут. Необходимо использовать устройство для обогрева помещения на длительное время - приглядитесь к печи со сложным дымоходом и толстыми стенками, большой мощности. Печь будет долго нагреваться (часа 2) и долго остывать. Правильный выбор не заставит раскаиваться в покупке.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться