Перепланировка в квартире при помощи капитальной перегородки

ремонт офисов

Изменение квартиры при мощи перегородки можно провести быстро. Это обуславливает высокую частоту обращений к такому решению при проведении перепланировки квартиры. Перегородка может разделить имеющуюся жилую зону на две разные по назначению части. Особенно актуальна такая мера при наличии одной большой комнаты.

Виды перегородок

Как правило, все перегородки можно условно разделить на временные и капитальные. К первым относятся перегородки из легких материалов, таких как бамбук, ДСП, фанера, дерево, кожа и текстиль на рамах и многое другое. Временные перегородки могут называться ширмами. Они также могут переноситься с места на место.

Другой вариант – капитальные перегородки. Они по-другому зонируют территорию жилого помещения. Капитальные перегородки строят из кирпича, блоков, дерева и других материалов. На возведение капитальной перегородки требуется специальное разрешение.

В строительстве принято условно разделять капитальные перегородки на глухие и прозрачные. С первыми все более или менее ясно. Глухая перегородка монолитна, не допускает никаких просветов. Прозрачная перегородка более изящна. Она монтируется, как правило, на раме и может быть из стекла. Такая конструкция добавит интерьеру квартиры нотку свежести и изысканности.

Впрочем, статистика неумолима. Большинство заказчиков обращаются к такому материалу как гипсокартон для возведения перегородок. И не удивительно. Гипсокартон позволяет воплотить в жизнь самые смелые задумки. Из него можно сделать все, что душе угодно. Кроме того, стоимость гипсокартона невысока, он дает идеально гладкую поверхность, может быть окрашен в требуемый цвет, оклеен обоями. Одним словом, готов перенести множество транформаций. Идеальный материал для ремонта.

В помещениях с повышенной влажностью можно использовать влагостойкий гипсокартон. Он не подвержен воздействию влаги и не будет деформироваться. Возведение таких перегородок занимает немного времени и стоит дешевле, чем другие варианты.

В случае возведения перегородок в офисном помещении гипсокартон придется также как никогда кстати. Его дешевизна, пластичность и эстетичный внешний вид широко используются в проведении ремонтных работ.

В компании «Ремонт как искусство» вы можете заказать ремонт однокомнатной квартиры, ремонт 2 комнатной квартиры, а также ремонт 3 комнатной квартиры под ключ по самой выгодной цене. Звоните!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться