Переселять людей из ветхого жилья начали в арктических районах Якутии

В Якутии началась программа расселения из аварийного жилья. Это проводится впервые за десятилетия. В ближайшие пять лет из аварийных домов переселят 8,5 тыс. человек — каждого восьмого жителя якутской Арктики. Об этом в своем послании Государственному собранию республики 16 декабря сообщил ее глава Айсен Николаев.

По его словам, которые приводит ИА SakhaNews, это должно дать толчок жилищному строительству, новому качеству благоустройства арктических поселков, началу их комплексной реновации.

Министерству строительства и министерству по делам Арктики дано поручение в течение 2020 года создать типовые проекты социальных объектов для всех типов поселений Арктики

Новые здания в арктических районах должны быть многофункциональными, насыщенными сервисами для жителей, их необходимо оборудовать передовыми инженерно-техническими и энергосберегающими решениями.

10 декабря сообщалось о начале строительства в арктической Якутии сети торгово-логистических центров.

Пользуясь случаем, приглашаем Вас, на мастер-класс Радислава Гандапаса "Харизма лидера: имидж и мистика, психология и власть".

Реконструкцию терминала в аэропорту Якутска завершат в 2022 году

Модернизация международного терминала аэропорта Якутск завершится в 2022 году. Об этом сообщил журналистам в Москве глава Якутии Айсен Николаев.

«Это реконструкция, она будет сделана в течение года. Там проект абсолютно считаемый. В 2022 году реконструкция международного терминала должна быть завершена», — сказал Николаев. К этому сроку будет обновлена взлетно-посадочная полоса.

После реконструкции аэропорт сможет принимать все самолеты, передает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ТАСС. В качестве одного из возможных инвесторов рассматривается ВЭБ, также интерес проявляют японские компании.

Как сообщалось в ноябре, в аэропорту Тамбов проведут капитальный ремонт искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования аэродрома. На проект выделяется 2 млн рублей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться