Первая беременность — нежеланный ребенок

В наше время женщина часто сталкивается с выбором оставлять ребенка или делать аборт.

Если беременность незапланированная, то причин к размышлению оказывается очень много, от финансовой стороны до взаимоотношений с отцом ребенка. Не успели подумать о многих вещах до зачатия, никогда не поздно обдумать все после, но до того, как принять судьбоносное решение. Допустив зарождение новой жизни, по глупости, по рассеянности, женщина уже сделала выбор, вопрос пойдет ли она до конца.

Любое решение, принятое женщиной, будет правильным для нее в данный момент, вопрос в цене последствий.

Имея полную информацию о возможности избавиться от нежелательной беременности и способах оставить ребенка вопреки всем страхам, даст шанс принять правильное решение.

Способов прерывания беременности существует несколько, все зависит от сроков зачатия, чем меньше прошло времени, тем безопаснее будет процедура. После хирургического вмешательства (прерывание беременности) возможно прободение матки, то есть травмирование органов, перитонит, кровотечения. У самого щадящего мини — аборта тоже есть свои минусы: долгое время боли внизу живота, нарушения менструации и гормонального фона. Про подпольные аборты говорить вообще не стоит, где за жизнь женщины никто не отвечает.

Риск остаться бесплодной после аборта остается всегда.

Возможность оставить ребенка и быть счастливой матерью, найти можно, главное, желание и твердость в решении дать жизнь своему малышу. Не стоит отбирать шанс у ребенка, прикрываясь неуверенностью в своих силах.

Психологическая, медико — социальная помощь оказывается прямо в женских консультациях, она поможет обрести уверенность в себе и в здоровье малыша.

Для несовершеннолетних матерей существуют центры реабилитации и помощи юных родителей. Они оказывают как моральную, так и материальную поддержку, содействие в восстановлении документов, регистрации ребенка, оформлении на работу и есть возможность временного проживания.

Ну а если выбор стоит между жизнью ребенка и карьерой, несбывшимися мечтами, даже отношениями с его отцом, это вопрос совести. Насколько сможет помешать малыш этим планам?! Карьера делается для его же благополучия, мечтать приятнее вдвоем, а несостоявшийся папочка — все может измениться.

Выбор есть всегда — не всегда он бывает легким.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться