Почему стоит отслеживать посылки?

отследить посылку Почты России

Первые упоминаю о почтовых услугах на Руси относятся еще к Х веку. Тогда весть от отправителя получателю доставлял гонец. Спустя три века появились первые почтовые станции. А вместе с ними и услуга по доставке посылок. Расцвет как таковая почта получила при правлении Петра Великого. Конечно, она сильно отличалась от современной.

На сегодняшний день Почта России уже давно перестала быть способом передачи писем и открыток. Сейчас с помощью ее услуг можно получить товар из любого конца мира, можно заказать перевозку вещей из одной страны в другую, оплатить счета, оформить подписку и т.д. Но что отличает ее по-настоящему от своих предшественников - так это возможность отследить посылку Почты России. Ведь раньше потеря посылки или письма было обычным делом. И если они потерялись отыскать конца было не так-то просто.

Сейчас существуют десятки сайтов, предлагающих отследить нахождение посылки. Один из них - «Parcelgo». Давайте разбираться по порядку.

Возможности «Parcelgo»

Это один из самых популярных сервисов, позволяющих обнаружить точное месторасположение посылки. Чтобы быть в курсе ее передвижений необходимо лишь:

  • знать трек-код. Если вы отправляете коробку самостоятельно в почтовом отделении, то трек-код вам должны сообщить сотрудники почты, он может быть прописан также в чеке (в нем же есть вся необходимая информация, включая оплату). Если вы заказываете товар через интернет-магазин, тогда код можно найти в истории, в личном кабинете или онлайн-квитанции.
  • зарегистрироваться на сайте. Благодаря регистрации вы получите дополнительные возможности. К примеру, у зарегистрированных пользователей есть возможность сохранять трек-номера в личном кабинете в закладках. А также отслеживать нахождение покупки через почту. Это очень удобная функция, особенно если вы ждете или отправили сразу несколько посылок.

Благодаря трек-коду, который присваивается индивидуально, можно отследить весь путь заказал. Начиная от того, какие сортировочные центры он уже прошел, в каких аэропортах побывал, где находится прямо сейчас, а также сколько времени и километров ему еще осталось до конечной точки.

Преимущества сервиса «Parcelgo» еще и в том, что отслеживать заказы можно с любой точки мира, будь это Америка, Германия, Китай, Японии и т.д. Делать это можно с помощью компьютера или мобильного телефона.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться