Покупка ИБП в Москве

3-фазные on-line ибп

Давайте для начала разберемся, что же из себя представляет источник бесперебойного питания (ИБП). Это стационарное электротехническое устройство, предназначенное преобразовывать переменный ток своего аккумулятора в постоянный. Частота работы составляет 50 Гц, а напряжение, выдаваемое им на выходе, составляет традиционные для нашей страны 220 вольт. Основным предназначением ИБП является обеспечение временного наличия электропитания, при отсутствии напряжения в основной сети. Так же главной задачей бесперебойника является максимально сократить риск выхода техники из строя при краткосрочных скачках напряжения в электрической сети, а также свести к минимуму возможность возникновения пожароопасных ситуаций из-за выхода из строя бытовых приборов. Со всеми вышесказанными проблемами отлично справляются 3-фазные on-line ибп, поэтому настоятельно рекомендуется приобретение данного устройства каждому пользователю.

Классификация ИБП

ИБП разделяются на определенные классы по мощности и основному предназначению устройства, по способу его работы и технической конструкции. Бесперебойники широко применяются во всех сферах жизнедеятельности человека, где только можно использовать электричество. Например: персональные компьютеры и телевизоры; отопительные котлы; насосы круговой циркуляции воды; сигнализационные системы и сети освещения; устройства видеонаблюдения; все остальные электрические бытовые приборы (стиральные машинки, холодильники, электроплиты и т.д.).

Источники бесперебойного питания можно смело разделить на три группы: online, offline и lineinteractive. Группа «Online» или «Double conversion UPS» представляет собой бесперебойник, вмещающий в себя максимальную степень и класс защиты. Отличается плавным режимом работы, на выходе переменная синусоидальной функции тока получается крайне гладкой, без ощутимых разрывов. Главная задача моделей таких ИБП, преобразовывать переменное напряжение на входе в постоянное и наоборот. Узнать больше полезной информации о работе ИБП Вы сможете на сайте, где есть подробное описание моделей разных типов. При необходимости Вы так же сможете получить консультацию квалифицированных специалистов, которые помогут подобрать оптимальную модель источника для каждого конкретного случая.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться