Покупка велосипеда для ребенка

велосипед

Многие родители вспоминают свое детство, когда было еще не так много игрушек и развлечений для малышей, и задумываются о покупке велосипеда для своего ребенка. Велосипед выдержал испытание временем и конкуренцию со стороны многочисленных товаров для детей. Он по-прежнему остается актуальным приобретением для малыша.

Стоит ли покупать велосипед ребенку

Более того, настоящая страсть к езде на велосипеде, которая давно существует в европейских странах, добралась до отечественного пространства. В многих городах Европы велосипедистов на улице больше, чем автомобилистов. Например, в Амстердаме это целая культура, на улицах многочисленные парковки велосипедов. Жители Нидерландов виртуозно ездят. Если научить малыша кататься с детства, он тоже станет профессионалом.

Трехколесный велосипед Трайк подойдет для малышей, которые только осваивают катание. Такая модель устойчивая и надежная.

Преимущества катания на велосипеде

Катание на велосипеде создает равномерную физическую нагрузку на обе ноги. Оно позволяет избежать плоскостопия и косолапия, формирует правильную осанку. Это отличная кардионагрузка, во время которой тренируется сердце и система кровообращения, легкие и нервная система. Можно купить детский велосипед коляску, это будет первый шаг на пути освоения велосипеда вашим малышом.

Есть модели с 3 и 4 колесами. Классика – двухколесная модель. Некоторым детям требуется время на освоение велосипеда, иногда нужна помощь родителей. Но затраченные усилия стоят того. Ребенок полезно и весело проводит свободное время. Он не сидит дома за компьютером, а дышит свежим воздухом, развивается физически. Подростковые велосипеды недорого – прекрасный подарок для детей школьного возраста. Езда на велосипеде приучит их к физическим нагрузкам и спорту.

Советы по покупке

Перед покупкой определитесь с бюджетом. Отдавайте предпочтение моделям известных производителей. У них стабильное качество, потому что известные компании беспокоятся о своей репутации.

Выбирайте модель с учетом возраста ребенка и его роста. Лучше всего, чтобы малыш посидел на велосипеде и оценил, удобно ли ему. Не покупайте велосипед на будущее, на нем должно быть комфортно сейчас.

Поинтересуйтесь мнением ребенка. Важно, чтобы велосипед ему нравился, тогда он будет кататься с удовольствием. К тому же тем самым вы продемонстрируйте свое уважение к точке зрения вашего ребенка.

Лучше всего приобретать двухколесное средство передвижения в специализированном магазине.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться