Правильно отрезной автомат

Правильно отрезные автоматы – это оборудование, которое применяется для правки и нарезки арматурной проволоки на прутья определенной длины по определенным параметрам. Рабочая конструкция автомата состоит из вращающейся рамы, роликовой подачи и рычажного режущего устройства, проще говоря, ножниц.

Рабочий процесс осуществляется  таким образом: проволока поступает в специальный барабан, проходит сквозь отверстия и выпрямляется. На поверхности по определенным параметрам настраивается отмеривающее устройство. Затем запускаются ножницы, проволока отрезается и попадает в приемник. 

Современный правильно отрезной автомат оснащен механизмом, с помощью которого регулируется скорость подачи материала. Подобные автоматы также обеспечены электродвигателем, благодаря которому станок способен выполнять высокотехнологичные операции, что в свою очередь повышает производительность труда.

Многие современные модели правильно отрезных автоматов оснащены вспомогательными устройствами, например разматывающими и приемными устройствами. Это существенно расширяет возможности станка, что делает его универсальным инструментом.  Благодаря компьютеризации станков производится обработка материала с максимальной точностью. Погрешность при нарезке арматуры составляет всего 0,2 миллиметра. Механизм станка позволяет использовать его при неблагоприятных внешних факторах, интенсивных нагрузках, а также при температуре воздуха до -25 С.

При выборе подходящего правильно отрезного автомата следует руководствоваться следующими показателями: это степень автоматизации, уровень производительности, безопасность, надежность. Помимо этого следует учесть степень точности замера и нарезки заготовки, быстрая настройка диаметров и размеров заготовок, производимый уровень шума, а также габариты.  Все эти факторы определяют стоимость автомата.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться