Президент Назарбаев встретился с министром образования

akorda.kz

Ерлан Сагадиев обсудил ряд важных вопросов с президентом Назарбаевым в ходе регулярных встреч по результатам контроля за деятельностью в республике. Целью мероприятия было наметить планы на последующий период и изучить результаты деятельности министерства за 2016 год. К тому же были рассмотрены текущие вопросы в преподавании и пути их решения. Были представлены детальные доклады по главным сегментам образовательной сферы, что позволило в полном объёме оценить текущую ситуацию.

Руководитель Казахстана в разговоре сообщил, что сегодняшняя система образования и науки имеет важное значение в формировании следующего поколения, реализации программ, становлении республики. Помимо этого, президент выделил, что в наш час требуется обеспечивать развитие науки и качественное преподавание, дабы учащиеся получали всё необходимое для роста самых важных областей республики.

«За минувший период мы организовали комплексную работу, направленную на подготовку кадров для внутренних нужд страны. Также наши граждане получали образование и за пределами Казахстана. Само собой, это не предел. На данный момент запускается цифровое обучение, активно внедряется план по переходу на преподавание трёх языков. Министерство планирует и в будущем поддерживать эту сферу, что позволит создавать востребованных работников для разных отраслей. Особое внимание следует уделить внедрению техники, дабы современные проекты, к примеру, «Цифровой Казахстан», достигли пика и в полном объёме вошли в отрасль » - отметил президент республики.

Е. Сагадиев показал президенту детальный отчёт о текущих проектах в сфере науки, уделил внимание актуальным вопросам, а также информационному сопровождению.

В конце глава страны поблагодарил собеседника за хорошие результаты и попросил не сбавлять темпов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться