Проблема выбора зимней горнолыжной экипировки

sochiskiline

С наступлением зимнего сезона те, кто предпочитают активный отдых, обычно стремятся отправиться туда, где в изобилии есть снег и где можно обеспечить себя лыжным спуском с горы. Сейчас, наиболее популярные маршруты россиян пересекаются в районе Краснодарского края, где оставшаяся после прошедших Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи и его окрестностях, позволит вам достаточно активно реализовать себя, как горнолыжника-любителя.

Когда же мы встаем на лыжи, то поначалу, нам кажется, что привычные нам лыжи могут оказаться не самыми надежными в плане перемещения. Неслучайно был придуман сноуборд, как результат исследований вопроса перемещения по снегу. Поэтому многие новички, будучи от природы осторожными, предпочтут «монолыжу» с тем, чтобы не потерять уверенность в своих силах на трассе. Рассмотрим и лыжи, и сноуборд, как спортивный снаряд и попытаемся выяснить, насколько удобны и та, и другая экипировка и как следует учитывать свои индивидуальные особенности, при выборе спортинвентаря.

Если попытаться говорить о цене, то стоит понимать, что дешевые комплекты, еще не означают качественно сделанное; а дорогое также не может считаться долговечным. Поэтому выбирать вам стоит исходя из того, сколько времени вы планируете потратить на обучение самого себя навыкам катания на горнолыжной трассе. Не секрет, что при достаточно эффективной тренировке, новичок сможет начать более-менее уверенно держаться на трассе только после двух – трех недель, а если у вас сноуборд, то можно освоить базовую технику катания за неделю.

При этом, надо понимать, что можно не приобретать для себя ни сноуборд, ни лыжи, а воспользоваться прокатом на sochiskiline. К тому же, можно, помимо самого спортивного инвентаря, обзавестись экипировкой, что включает в себя ботинки, костюм, шлем, очки, варежки, чтобы чувствовать себя комфортно на горном склоне. Тогда, вы сами сможете понять, что же вам все же ближе и что вам удается лучше – а тогда можно уже ставить вопрос о покупке того, или иного снаряжения персонально для себя.

Если воспользоваться данным советом, то можно будет сэкономить несколько раз: на покупке ненужного инвентаря, на приобретении второго и последующих комплектов, тем более, если вы сломаете по неопытности, то в случае заключения страховки, страховая компания сможет компенсировать вам затраты на приобретение. Поэтому, зачастую, во многих пунктах проката спортинвентаря, заключают также и краткосрочные страховые полисы – как раз на такой случай. Но лучше все же ничего не ломать: ни инвентарь, ни свои кости – а здоровый образ жизни вам точно не помешает!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться