Проектирование зданий в Новосибирске, перспективы отрасли

gusi-zdan.jpg (96 KB)

Строительная отрасль в Новосибирске достаточно бурно развивалась в период экономического подъема в 2006-2009 годах, это было связано и с началом работы такого инструмента как ипотечное кредитование. Но на тот момент процент по ипотечным кредитам был достаточно высок, кроме того не существовало таких государственных программ как: материнский капитал, ежемесячные выплаты до достижения 1,5 летнего возраста у ребенка и т.д

На сегодняшний день проектирование зданий в новосибирске ведет несколько крупных компаний, одна из них - ОО АТИКА. Атика обладает огромным многолетним опытом работы в этой сфере, среди реализованных проектов можно найти и магазины и детские сады и складские комплексы и производственные здания. Команда специалистов состоит и архитекторов и проектировщиков высокой квалификации, что подтверждено сертификатами о повышении квалификации.

Следует заметить, что после 2009 года строительный рынок схлопнулся и продолжить свою работу смогли лишь самые эффективные компании. Второй виток кризиса пришелся на 2014 год, когда процентная ставка по кредитам выросла почти в три раза, население и бизнес лишился кредитных денег, расти и развиваться в таких условиях крайне сложно.

Сегодня специалисты делают осторожные позитивные прогнозы в строительном рынке, ставка по ипотеке побила рекорды и стала самой низкой за всю историю новейшей России. Это дает существенный импульс для застройщиков и проектировщиков, они делают прогнозы в том, что отрасль начнет расти и развиваться. Это уже заметно и сейчас, появляются новые проекты, застройщики продолжают осваивать свободные территории. Кроме того государство продолжает осуществлять поддержку населению и помогает улучшать жилищные условия, поддерживая тем самым и застройщиков.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться