Профессиональное восстановление работоспособности компрессоров любого типа

мастерская по ремонту

Различного характера и сложности неисправности в компрессорном оборудовании способны стать причиной полной остановки отлаженного производственного процесса либо его отдельных технологических стадий. Вот почему ремонтные процедуры, направленные на ликвидацию в компрессорных устройствах разнообразных неисправностей, непременно должны осуществляться в наиболее сжатые временные сроки. Для этого рекомендуется обратиться к профессиональным мастерам. Специализированная мастерская по ремонту компрессорных агрегатов предлагает починку любого названого оборудования предельно оперативно и на высоком уровне качества.

Назовем основные возможные поломки, которые требуют технического обслуживания либо починки компрессорных агрегатов и компрессоборудования в целом:

  1. обнаружение в процессе работоспособности компрессора различного характера стуков либо сторонних шумов;
  2. повышенные вибрационные проявления компрессора либо отдельных его вращающих компонентов;
  3. падение уровня технической жидкости (масла) в системе;
  4. излишнее нагревание во время работы оборудования;
  5. рабочие параметра не отвечают показателям, заявленным в технических характеристиках оборудования;
  6. компрессоборудование не включается либо зачастую отключается при работе;
  7. перегрузка двигательной установки, падение мощностных показателей.

У любого типа компрессорных устройств могут проявляться свои отличительные характерные признаки, которые появляются при неполадках, зачастую кажущихся несущественными, однако с течением времени такие неисправности могут стать причиной появления более серьезных последствий, например, остановки производственного процесса и потере, следовательно, гораздо больших денежных сумм, нежели может потребоваться на выполнение своевременного технического обслуживания либо ремонта. Причинам выхода со строя могут стать следующие: ослабление крепежных элементов компрессорных агрегатов, механический износ отдельных комплектующих и частей, попадание во внутренне пространство сторонних предметов, либо же жидкости, короткое замыкание и прочее.

Очень часто отталкивающим фактором техобслуживания либо ремонта компрессорного оснащения в сервис-центре является стоимость, в связи с чем многочисленные пользователи прибегают к самостоятельным попыткам починки такого спецоборудования. Вполне возможно, что для некоторых умельцев починка поршневой модели компрессора простого типа, к примеру, изделий бренда Abac, FIAC, Fubag, Remeza и прочее не вызовет особенных сложностей, однако восстановление работоспособности винтовых компрессоров, а также поршневых вариантов высокого давления, специальных промышленных газовых и воздушных компрессоров, центробежных и турбированных модификаций, требует обязательного присутствия опытных квалифицированных профессионалов, имеющих в своем распоряжении специализированный инструмент и нужные приспособления.

Компания Pro Service Group, помимо ремонта компрессорного оборудования, осуществляет также поставку запасных деталей, нужный для того, чтобы реализовать небольшой, средний, либо капитальный ремонт устройств: начиная от замены кольцевых элементов поршневой модели компрессора и ремонта винт-блоков в винтовых модификациям компрессорных станций, и заканчивая починкой устройств высокого давления и турбированных агрегатов воздушного либо газового вида. Материалы для выполнения технического обслуживания винт-компрессоров такие, как масляные, а также воздушные фильтры, сепараторные элементы, компрессорные масла для обширного модельного спектра компания всегда старается держать в наличии на собственном складе для того, чтобы осуществит оперативную помощь в ситуации чрезвычайной остановки компрессорной станции.

Перед тем, как приступить к самими ремонтным работам, профессионалы компании изучают эксплуатационные, а также технические документы оборудования, осматривают компрессорное устройство, оценивают состояние его узлов и комплектующих, проводят диагностические мероприятия, дефектовку компрессора, а также составляют акт либо дефектовочную ведомость, на основе которой происходит составление калькуляции, предоставляющей возможность оценить временные ресурсы, уровень сложности и стоимость запланированных работ.

В случае возникновения первых признаков неисправности компрессоров, следует незамедлительно связаться со специалистами фирмы Про сервис Груп. Адрес фирмы: г.Москва, ул. Кирпичная д. 22, стр. 10.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться