Производители электронных книг

электронная книга

Как известно, если вы не знаете, что можно преподнести в качестве презенту лучшему другу или своему коллеге по работе на день рождение или юбилей, то лучше всего вручить самый лучший в мире подарок - книгу!

Но как быть с тем, если ваш друг или коллега совсем молод и не любит читать литературу на бумажных носителях? Ответ есть и этот ответ - электронная книга.

Интересно, но информационный электронный букридер придуман далеко не вчера, а о его существовании знают все равно далеко не все. На вопросе чем отличает книга электронная от бумажной, и какие значительные преимущества имеет это чудесное электронное устройство будем далее вместе.

Немного о преимуществах

Согласитесь, обыкновенная книга в виде твердого переплета и тонких бумажных страниц далеко не всегда имеет легкий вес и не всегда может компактно поместиться в маленькую дамскую сумочку.P В то время как электронная читалка в виде Onyx Boox Darwin может поместить в своей памяти огромное количество полезных книг и при этом весить столько же, сколько и всегда!

Но для того, чтобы понять все преимущества букридеров, давайте посмотрим несколько моделей поконкретнее:

  1. 1. К примеру электронные книги PocketBook являются настоящей находкой для тех, кто очень любит почитать во время путешествия или во время поездки от работы до дома. Данный гаджет (как и многие его умные собратья) имеют удобный выбор нужного вам шрифта, размера, формата и даже цвета.
  2. 2. Если сравнивать бумагу, которая и без того достаточно тонкая и может с легкостью порваться, то с электронной книгой все гораздо проще.P В ней есть хороший четкий экран, новейшая технология цветопередачи + некоторые виды читалок оснащены даже фонариком для чтения в ночное время суток.
  3. 3. Как уже упоминалось чуточку выше, печатная литература может содержать в себе лишь одну книгу или максимум тоник из нескольких рассказов. А вот книга, созданная в новую технологическую эпоху, способна вмещать в себя колоссальное количество книг и при этом нисколько не утяжелить вес портфеля или сумки своего обладателя.

Подводим итоги

Разумеется, отдавать предпочтение новым технологиям или оставаться в стороне читая бумажную классику - дело сугубо личное. Тем не менее чтобы отрицать научно-технический прогресс и его полезные умные устройства, лучше вначале лично опробовать букридер и только потом уже сделать свои собственные выводы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться