Путь на ферму за продуктами

Иногда нам кажется, что сложно проложить маршрут на ферму за продуктами. Но оказывается, что не обязательно долго готовиться, ведь фермеры есть практически в любой деревне. И купить на ферме свежие продукты не так сложно, как мы себе представляем.

Чем отличаются фермеры от других форм хозяйствования

Когда мы говорим, что фермеры живут практически в каждой деревне, то мы имеем ввиду, конечно, и собственно крестьянско-фермерские, и личные подсобные хозяйства. Но провести грань между ними практически невозможно, если не брать юридическую сторону в виде создания юридического лица и так далее. И те, и другие позволяют вам купить прямо на ферме практически любые продукты в свежем виде через сайт RUZA.ME. И те, и другие дорожат своей репутацией перед соседями, и, в конце концов, сами употребляют в пищу то, что продают другим. Да, личные подсобные хозяйства могут официально продавать излишки своей продукции только на организованных рынках, но мы-то всегда можем лично убедиться в качестве и чистоте, лично посетив хозяйство.

Как проверить фермерское хозяйство

Чтобы понять, насколько качественную еду вы покупаете, просто съездите на ферму. Главное – посмотрите на условия содержания животных. Конечно, там не будет стерильной чистоты и благоухания цветов, естественная среда для них – хлев и стойла, где всегда будет специфический запах животных. Но есть разница между еле уловимым ароматом и жутким запахом. Если стойла и птичники регулярно прибирают, то вы не сможете этого не заметить.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться