Расточные станки. Их назначение

Современное металлообрабатывающее оборудование представлено большим ассортиментом станков. Наиболее востребованными являются токарные, фрезерные, сверлильные, горизонтально-расточные. Они широко применяются на промышленных и производственных предприятиях различного масштаба, включая небольшие частные мастерские.

Назначение расточных станков

На расточных станках производится сверление отверстий разного типа (сквозные, несквозные) и диаметра, наносится резьба и другие операции, связанные с обработкой металла.

Благодаря своим функциональным возможностям и способности выполнять различные виды работ, один станок может заменить собой несколько видов оборудования, что позволяет значительно экономить финансы и свободное пространство.

Главная деталь каждого расточного станка - это шпиндель, совершающий вращение вокруг своей оси. Он предназначен для закрепления на нем сверла, резца, зенкера, фрезы или другого необходимого инструмента. В горизонатально-расточных станках шпиндель занимает горизонтальное положение.

Современное оборудование стоит немалых денег, поэтому для маленьких частных и производственных предприятий вполне можно приобретать бу расточные станки, которые покупает, ремонтирует, модернизирует и реализует компания Альфамаш alfamash.ru сайт.

Покупка такого станка позволит сэкономить финансовые средства и обеспечит качественное выполнение поставленных производственных задач. Такой вариант особенно походит для начинающих предпринимателей или для предприятий, выполняющих не очень большие объемы работ.

Группы горизонтальных расточных станков

Расточные станки горизонтального типа подразделяют на три группы А,В,С.

• Станки группы А имеют оснащены шпинделем не большого размера не более 100 мм в диаметре) и применяются для использования на небольших производственных участках. На них обрабатываются детали относительно небольшие детали.

• Станки, входящие в группу В предназначены для выполнения большего объема работ по обработке металлоизделий среднего размера. Размер шпинделя может составлять 220 мм.

• Группа С - это станки для обработки деталей, имеющих крупные размеры.. Диаметр шпинделя в этих станках может составлять 320 мм.

Современные расточные станки - это усовершенствованное оборудование, которое оснащается автоматической системой дистанционного управления. На всех станках нового поколения есть различные датчики и системы контроля над выполнением работ.

Все модели нового металлообрабатывающего оборудования можно было увидеть на состоявшейся в октябре 2016 года в Москве выставке "Станкостроение".


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться