Реабилитация игровой зависимости

реабилитация игромании

Игровая зависимость замечается не сразу. Сам игрок этого не признает и считает, что сможет обойтись без игры, если захочет. Замечают зависимость окружающие его люди:

  • человек отдаляется от действительности;
  • ему не интересны собеседники и любые темы, кроме игровой;
  • становится быстровозбудимым, нервным;
  • возникают паника и страхи.
  • Может ухудшиться аппетит, начаться боли в области сердца, депрессия, если нет возможности поиграть. Игрок может занимать и не отдавать деньги. И самое плохое - склонность к суициду как решению всех проблем. Такие страшные последствия могут быть у тех, кто попал под влияние игромании.

    Реабилитация игромании, как и любой другой зависимости, проводится в частных реабилитационных центрах. В отличие от государственных лечебных учреждений, в частных клиниках индивидуальный подход к каждому больному, собственные эффективные методики лечения и реабилитации. Первый шаг - это собственное осознание проблемы. Последующие шаги направлены к мотивации лечения и возвращения в реальную жизнь. Лечение в центре - это отдаление от коллег по игре, взгляд на проблему со стороны. При коллективном лечении наблюдение за новичками и выздоравливающими - анализ своей ситуации.

    Многое в излечении больного, зависимого игроманией, зависит от его родных. Они должны обратить внимание на изменения в его психике, повседневном поведении, самостоятельно он выйти из такого состояния не может. Обращение в реабилитационный центр вовремя позволит обойтись без дорогостоящего лечения, возможно, беседой с психологом. В тяжелых случаях необходимо лечение в стационаре. Самая опасная игровая и сетевая зависимость - у подростков. В интернете они чувствуют себя свободнее, чем в реальной жизни. Поэтому родителям стоит обратить внимание на продолжительность просиживания ребенка за компьютером.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться