Регистрации медицинских изделий

Начало регистрации

Если вы являетесь производителем медицинского изделия, вам необходимо должным образом его зарегистрировать. Регистрация нужна при создании нового медицинского товара. Это означает, что в случае, если вы разработали новый лекарственный препарат, инструмент или прибор для применения в медицинской сфере, необходимо пройти процесс регистрации. Это достаточно кропотливый и сложный процесс, который контролируется Росздравнадзором и регулируется законодательством нашей страны. Сама процедура достаточно сложная ввиду того, что сфера здравоохранения жёстко контролируется.Это связано с тем, что новое медицинское изделие напрямую влияет на здоровье и жизнь человека. Для того, чтобы начать регистрацию необходимопровести подготовительные работы.Это означает то, что нужно собрать информацию по теме вашего нового изделия, произвести различные виды тестирования и диагностики нового товара.

Процесс регистрации

Для того, чтобы убедиться в качестве товара, Росздравнадзор предъявляет различные требования к определённым категориям медицинских изделий. Поэтому прежде, чем подавать заявление и начинать регистрацию, необходимо удостовериться, что вы должным образом подготовились. Для начала регистрации необходимо подать заявление в Росздравнадзор. Это может сделать руководитель компании, доверенное лицо или частные юридические фирмы. Данные об одной из таких компаний размещены по этой ссылке http://rejting-reg-medizdelija.ru/attek/. В зависимости от категории вашего товара и класса опасности, процедура может отличаться. При подаче заявления, необходимо платить стандартную государственную пошлину.Также оплачивается пошлина на проведение эмпирических исследований вашего товара. Размер этой пошлины будет зависеть от класса опасности товара.

Регистрация

Послеподачи вашего заявления, необходимо передать все документы о товаре в регистрирующий орган. По завершении исследования, выдается специальный сертификат, подтверждающий качество товара. После этого вы можете поставлять этот товар в медицинские учреждения, а также реализовывать его в аптеках и специализированных магазинах. Чтобы упростить и ускорить регистрацию медицинских товаров, можно обратиться к услугам частных компаний. Такие организации помогают в регистрации и экономят ваше время и силы. Вы можете почитать отзывы о группе компаний «Аттек», чтобы понять принцип работы таких организаций.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться