Ремонт и реставрация антикварных часов в московском центре СПЛИТ

ремонт антикварных часов

Ремонт старинных часов наиболее сложный и интересный для специалистов. Он не бывает типичным или стандартным, поскольку антикварные часы прежних времен, это неповторимая узнаваемая специалистами авторская работа. На нее нет схем разборки, карт смазки, с каждым механизмом приходится знакомиться, изучать, подбирать оптимальный вариант для ремонта с сохранением оригинальных деталей и последующей обработке механизма для предания прежнего вида. Только такие часы останутся интересными для владельца. Ремонт антикварных часов в центре "СПЛИТ+"делают опытные мастера с творческим подходом, знанием большинства часовых мастеров прежних веков и прошедшие обучение в Швейцарии.

При первой диагностике определяется перечень работ, их сложность, необходимость замены деталей, варианты реставрации. Если часы не ходят, возможно нужны запасные части, которые уже не производятся. Мастера рассматривают и изучают технологии изготовления старых деталей и постараются новые изготовить по той же технологии. Не менее ответственная работа с циферблатом и стрелками. Хорошо, если их достаточно почистить и отполировать, но если циферблат не подлежит восстановлению придется изготавливать новый, то же самое со стрелками и механизмами боя.

Успешность реставрации во многом зависит от состояния часов. В центре "СПЛИТ+" берутся за любую сложную работу: полный репассаж, ультразвуковую мойку, чистку, полировку, замену нестандартных стекол, реставрацию украшений драгоценными металлами, если они были. В центре проводится современная диагностика, индивидуальный подход к каждому изделию. Гарантия на все работы 12 месяцев. Цены соответствуют сложности ремонта, но достаточно разумные.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться