Рейтинг криптовалют: какой из валют стоит доверять?

криптовалюта

Чтобы зарабатывать на криптовалютах, не обязательно знать все технические нюансы, разбираться в определениях, или знать разновидности всех валют мира. Достаточно понимать, какая из валют сейчас наиболее выгодная с точки зрения перспектив.

Наиболее перспективные криптовалюты на данный момент

Чтобы увидеть лучшие криптовалюты, нужно посмотреть рейтинги, который в данных момент все больше. Но нужно понимать, что эти данные меняются очень быстро, поэтому нужно активно мониторить информацию, ведь еще вчерашние сведения могут быть неактуальными. Среди популярных валют на данный момент можно отметить следующие:

  1. 1. Для любителей анонимности имеет смысл обратить свое внимание на Monero, который обеспечивает пользователям и выполненным транзакциям полную конфиденциальность.
  2. 2. Быстротой обработки информации характеризуется валюта Litecoin. Она работает быстрее биткоина примерно в 4 раза, что на практике очень заметно. Соответственно, проведенная транзакция подтвердиться быстрее.
  3. 3. Объединением пользовательских монет во внешние центры славится валюта Дарккоин.
  4. 4. Пожалуй, наибольший интерес пользователей со всех уголков света вызывает именно Ethereum.

Почему именно такая валюта сейчас наиболее популярна, понять можно - в домашних условиях можно добывать эту валюту. Этим объясняется спрос на видеокарты. Транзакции подтверждаются буквально за несколько секунд, что также нравится пользователям. Работа ETH похожа на биткоин, но тут речь не идет только о виртуальных деньгах, но и о более сложной системе.

Стоит ли заниматься этим?

Ради интереса можно мониторить курсы криптовалют онлайн, но перед полноценным погружением в майнинг нужно изучить все минусы. В начале зарождения технологии добыть монеты и разбогатеть было гораздо проще - сейчас же нужно строить полноценные фермы, которые окупаются не за один месяц. Связано это с техническими ограничениями самой технологии, и повлиять на них никак нельзя. Это значит, что компактной фермой теперь особо не заработаешь, напротив, возрастут счета за электроэнергию. Заниматься этим процессом стоит со знанием дела. Но сейчас нужно постараться, чтобы найти подходящую видеокарту, так как ажиотаж делает свое дело.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться