Руководители гос СМИ обсудили с президентом Казахстана актуальные вопросы

В рамках программы по созданию собственной ниши на медиарынке Казахстана и формированию новых каналов распространения информации президент Назарбаев провёл крупную встречу, на которую прибыли руководители главных государственных СМИ, представители независимых информационных структур и работники министерства коммуникаций. На повестке дня стоял вопрос создания качественного и объективного контента, который будет освещать наиболее важные события в стране и мире. Президент уделил особое внимание созданию информационного контента для нравственного воспитания молодёжи – будущих руководителей и представителей Казахстана.

В своей речи президент Н. Назарбаев осветил наиболее важные вопросы, которые должны ставиться перед государственными и независимыми СМИ Казахстана. Он отметил, что сегодня ключевую роль играет разработка и распространение качественного отечественного контента в медиа сфере, который должен не только освещать события, но и просвещать. Президент подчеркнул, что подобная работа невозможна без соблюдения главных принципов: конкурентоспособность, объективность, оперативность.

В ходе встречи, проходящей в городе Астана, руководители государственных СМИ и представители министерства информации представили главе Казахстана ряд отчётов о проведённой работе в сегменте медиарынка. Президент внимательно изучил материал и обсудил наиболее важные его пункты с участниками мероприятия. В конце диалога были намечены планы для последующего развития рынка СМИ, а также представлены поручения по разработке новых каналов распространения. Глава страны подчеркнул, что сейчас очень важно использовать все доступные ресурсы, чтобы иметь возможность в кратчайшие сроки доносить до общественности актуальную и объективную информацию.

В конце встречи Н. Назарбаев поблагодарил участников за проведённую работу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться