Самые провальные авто в истории

Как пишет авто новости автоконцерна Фиат. В случае если регулярно просматриваете автоновости, вам каждый день попадаются сотни машин, которые получились успешными и популярными. Причем касается это автоспорта и конечно моделей для массового клиента. Не стоит забывать, что в истории автогигантов было масса провальных экспериментов. Конечно же, в новостях об авто о них рассказывают крайне редко.

Смарт-Родстер

В новостях сообщалось, что таких моделей выпустили около сорок тысяч. И при этом на тест-драйвах автомобиль самого себя превосходно показывал. Ключевой проблемой были бесконечные поломки. Клиенты регулярно обращались за ремонтом. Руководство компании решилось на тяжелый шаг – машину признали неудачной и сняли с конвейера. Благодаря чему марке удалось избежать расходов, что могли вполне оказаться катастрофическими.

Chevrolet SSR

Здесь все начиналось хорошо. Обзоры от экспертов демонстрировали, что такая машина будет востребованной и популярной. Кроме того, модель моментально приняли на мировом авто салоне. Менеджеры бренда, что ставили на автоспорт, сразу запустили машину на конвейер. Но на практике, возникла ключевая проблема. Модель попросту не заинтересовала обычных клиентов. Отпугивала чересчур высокая стоимость. Нужно сказать, что стоимость для данного пикапа на самом деле оказалась чересчур дорогой. По итогу спустя год склады производителя просто напросто ломились от хранимых SSR. Само собой, изготовление остановили. Есть слухи о том, что часть первоначальной партии компании пришлось утилизировать.

  • Jaunumi auto Fiat.
  • Citroen C6

    В списке новинок авто эта модель оказалась огромным прорывом. Но сделал производитель основную ошибку - принял решение под себя подмять зарубежный рынок, там в тот момент царствовали немцы. Конечно же, идея не удалась. Машина все-еще считается крайне убыточной. Специалисты рассказывают о том, что автомобиль «Ситроен» просто перестал ассоциироваться с высоким статусом и престижем. Поэтому обеспеченные покупатели, отказались покупать машину.

    Lancia Thesis

    Провал производителя «Fiat». Lancia оказалась популярной и востребованной только у таксистов. Причем причина простая, им модель продать пытались с огромной скидкой. Финансовые убытки, которые связаны с производством были колоссальными.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться