Сбор и сдача металлолома как вид дополнительного заработка

сдать металл

Как известно, сбор металлолома и последующая его сдача является хорошим подспорьем в каждом бюджете. Найти и сдать металл можно как на стройках и мусорках, так и поездить и собрать ненужные остатки металла в виде корпусов от автомобилей, различных остатков мотоциклов и велосипедов, а также цветные металлы можно найти в остатках старой советской техники.

Цены на металлолом растут с каждым годом, так как выработка нового металла достаточно длительный и сложный, а также дорогостоящий процесс. Поэтому намного выгоднее собрать уже переработанный металл, после чего заново его переработать и сделать из металла новые детали. Именно поэтому число пунктов приема металла растет с каждым годом в промышленных зонах городов и небольших населенных пунктов.

Медь является одним из самых выгодных цветных металлов к сдаче. В советское время ее не экономили, и в старых телевизорах ее содержалось большое количество. Например, обычный цветной или черно-белый ламповый телевизор производства СССР содержит в зависимости от модели от 1 до 2 килограммов чистой меди. Она содержится в различных деталях, которые нужно уметь найти и разобрать телевизор. На пункте приема его могут взять в качестве лома, по цене, ниже цены меди, поэтому важно перед сдачей металла научиться его находить и выделять.

Кроме этого, медь содержится и в другой технике советского образца, в старых нерабочих магнитолах, магнитофонах и в холодильниках. Часто такая техника отправляется на свалку, как металлолом, но если правильно подойти к поиску, найти ее и привезти домой, выделить все ценные металлы, можно сдать отдельно медь и другие цветные и драгоценные металлы, а отдельно сдать как лом другие части бытовой старой нерабочей техники.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться