Секреты чистого дивана

как почистить светлый диван

Диван является самой важной частью вашего дома. На нем хозяева и гости проводят много времени. Но, как бы ни были аккуратны владельцы, со временем на нем появляются пятна от напитков и еды.

На сегодняшний день существует огромное количество цветных материалов, из которых делают диваны. Самыми популярными являются светлые тона. Тем не менее, все прекрасно знают, что они быстро теряют свой вид и становятся грязными. Не раз владельцы такой мебели задавались вопросом, как почистить светлый диван.

В настоящее время существует несколько вариантов очищения диванов в домашних условиях. Для этого вам понадобятся аммиак, уксус, а также чистящее средство. В зависимости от обивки следует выбирать подходящий тип уборки. Так, диваны из кожи неприхотливы в этом плане. Пятно можно вывести с помощью тряпки, которую предварительно смочили в мыльном растворе. После этого место, где было пятно, вытирается сухой тряпкой. Что касается изделий из жаккардовой ткани или гобелена, то их можно легко очистить с помощью щетки с ворсом средней жесткости. Флок – это интересный и недорогой материал. Часто его используют для аппликации. Чтобы избавить этот материал от пятен, лучше воспользуйтесь услугами химчистки. В очищении велюровой отделки также используется щетка, только она должна быть с мягким ворсом.

Если вы умудрились поставить пятно от кофе или фруктового сока, тогда к вам на помощь придет уксус. Кроме того, ацетон легко справится от фломастеров. А вод настой воды и соли выведет пятна крови и вина.

Покупая новый белоснежный диван, приготовьтесь к тому, что нужно будет включать смекалку, для выведения всех пятен. Желаем удачи в борьбе с будущими пятнами и загрязнениями.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться