Сфера металлообработки в России активно развивается

В России активно развивается производство станков для металлообработки, а также отрасль в целом. Ежегодно в стране проводится несколько крупных международных выставок, посвященных станкостроению. Кроме того, российские производители принимают участие в выставках, организованных другими странам. Одной из самых известных является выставка "Металлообработка", она проводится уже 33 года подряд.

Развитие металлообработки

До кризиса российские компании часто сталкивались с проблемами выбора нового станочного оборудования для обработки металлов. Если предприятию нужно было заменить определенный вид станков для выпуска конкретной продукции, то в большинстве случаев технику приходилось заказывать индивидуально. Такие заказы обходились дорого, часто компании обращались к западным поставщикам станков.

Сегодня большой ассортимент станков есть у российских производителей. В авангарде - компания "Альфамаш", один из крупнейших производителей и поставщиков российских станков. Организация предлагает оборудование не только на местном рынке, но и иностранным покупателям. Благодаря компании "Альфамаш" производителям металлопродукции стали доступны недорогие станки для проведения самых разных операций по обработке. Узкоспециализированные и универсальные станки стоят дешевле, чем аналоги от зарубежных поставщиков.

Технологии и станочное оборудование

Металлообработка - сложный процесс, который требует интеллектуальных решений. Производители оборудования регулярно принимают участие в выставках, чтобы посмотреть на новые разработки и развивать линейку продукции. Некоторые технологии внедряются в российские станки, будучи разработаны на Западе. Это позвляет быстро выпускать интеллектуальные системы, которые облегчают процесс металлообработки.

Проблемы производителей

Российские предприятия сегодня сталкивают только с одной проблемой при покупке станочного оборудования - с нехваткой средств на обновление. У многих предприятий просто нет денег, чтобы покупать станки, хотя все устройства, которые нужны, выпускаются в большом ассортименте.

"Альфамаш" не завышает цены, это одна из немногих организаций, предлагающих доступное оборудование для производственных площадок. Большинство производителей не торопятся следовать примеру лидера рынка и выдерживают цены на европейском уровне.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться